Какими будут цены на новые автомобили «Москвич» 2022

Помощник президента РФ Игорь Левитин рассказал о стоимости новых автомобилей «Москвич». Подробнее в статье.

Помощник президента РФ Игорь Левитин на марафоне «Новые горизонты» заявил, что новые автомобили «Москвич» должен быть доступным по цене для россиян.

Новые автомобили «Москвич» 2022 будут доступными по цене
Стало известно, сколько будут стоить автомобили «Москвич» 2022

Игорь Левитин отметил:

То, что он будет доступен, я уверен, что это так будет. Я думаю, что эта модель, которая не предназначена для, скажем, каких-то люксовых классов

Также Левитин добавил, что для создания автомобиля создана вся инфраструктура, есть оборудование и специалисты.

Старт производства новых автомобобилей «Москвич» запланирован уже в текущем 2022 году.

Ранее директор нового автомобильного завода «Москвич» Дмитрий Пронин подтвердил готовность начать серийное производство электромобилей под брендом «Москвич», что позволит значительно расширить парк столичного такси и каршеринга.

Напомним, производство легковых автомобилей под брендом «Москвич» будет налажено на бывшем московском заводе «Рено Россия», на котором до этого выпускались кроссоверы Renault Duster, Kaptur и Arkana.

В марте 2022 года Renault принял решение уйти из России. В мае 2022 года российские активы концерна были переведены в собственность России.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Евгений

    Если автомобиль «Москвич» будет производить китайская компания, это будет позор России и я первый плюну в харю властям которые додумались до этого. Автомобили «Москвич,Волга,Победа»выпускать должны только российские заводы и никаких иностранцев……….

    Ответить