Производство автомобилей в России полностью остановится в 2022 году

Исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов считает, что российский автопром полностью остановится в 2022 году. Портал AutoMPV.ru продолжает следить за кризисом в России.

В 2022 году многие отечественные автомобильные заводы могут столкнуться с множеством трудностей и даже остановить работу.

Как считает глава «Автостата» Сергей Удалов, временная приостановка конвейеров коснётся всех российских автомобильных заводов. Одни уйдут с рынка из-за санкций Евросоюза, другие же будут вынуждены остановить работу из-за трудностей с логистикой и банального отсутствия необходимых запчастей.

Производство автомобилей в России полностью остановится
Заводы по производству автомобилей в России полностью остановятся в 2022 году. Кризис на российском автомобильном рынке.

Заметим, что некоторые заводы в России уже сообщили о вынужденной остановке своей деятельности. Среди них такие предприятия, как «АвтоВАЗ», Volkswagen, Renault, а также питерские производства, на которых выпускаются автомобили Hyundai, Nissan и Toyota.

АвтоВАЗ заявил, что вновь запустит производство в ближайшие дни, но резервы у компании есть только на выпуск двух тысяч автомобилей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв