Китайская компания BYD стала производить только электромобили. Известны причины

Китайская марка BYD перешла на производство только электрических автомобилей. Все подробности.

Китайская автомобилестроительная компания BYD объявила, что, начиная с марта 2022 года, прекратила производство автомобилей с бензиновым двигателем. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Как сказано в заявлении пресс-службы компании, в будущем автомобильный бизнес BYD будет сосредоточен на электромобилях, функционирующих исключительно на электроэнергии, и подзаряжаемых от сети гибридных электромобилях.

Китайская компания BYD будет производить только электромобили
Стало известно, почему китайская компания BYD стала производить только электромобили

В марте 2022 года компания BYD не продала ни одного автомобиля с бензиновым двигателем и 104 878 машин, которые функционируют на альтернативных источниках. Из них на долю электрокаров приходится 53 664 машины, подключаемых гибридов выпущено в количестве 50 674 экземпляров. В 2021 году таких автомобилей было только 24 218 экземпляров.

Компания также заявила, что она продолжит предоставлять клиентам, которые уже владеют автомобилями с бензиновым двигателем, улучшенное обслуживание и послепродажную гарантию, а также поставлять запасные части на протяжении всего жизненного цикла.

Согласном последним данным, в марте компания BYD продала 104338 легковых автомобилей, в том числе 50674 машины с гибридными двигателями и 53664 машины с электромоторами. Автомобилей, которые ездят только на бензине, продано не было.

Компания BYD является ведущим китайским производителем автомобилей на новых источниках энергии.

Ранее в Китае был представлен электрический BMW i3 eDrive35L 2023 модельного года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв