Стало известно, что россияне думают о новом автомобиле Москвич 2022

Половина россиян не одобряет выпуск нового автомобиля «Москвич». Все подробности.

Опрос, который был проведен в мае 2022 года, показал, что 42,6% из 1,6 тыс. россиян скептически относятся к новому автомобилю Москвич.

что россияне думают о новом автомобиле Москвич 2022
Мнение россиян о новом автомобиле Москвич 2022-2023 года

Еще 21,8% из числа опрошенных считают, что автомобиль «Москвич» возродят и все будет хорошо. 18,4% респондентов уверены, что точно ничего не получится, а еще 17,8% высказали свое сомнение в успехе этой затеи.

Около 25 процентов россиян считают, что, возродив марку «Москвич» необходимо выпускать новые транспортные средства, созданные отечественными специалистами. До 50% хотят видеть «Москвичами» Renault или другие бюджетные машины. В вопросе моторов опрошенные отдавали предпочтение классическому двигателю внутреннего сгорания.

Тем не менее, респонденты допускают и появление электрических силовых установок. Полностью электрические «Москвичи» поддержали менее 7 процентов респондентов.

В середине мая 2022 года мэр столицы Сергей Собянин заявил, что на бывшем заводе Renault власти Москвы возобновят производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич». По словам градоначальника, с возобновлением производства под известным брендом предполагается сохранение большой части коллектива, работавшего на заводе.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв