«Валдай City» — новый вместительный микроавтобус

«Группа ГАЗ» презентовала новый вместительный микроавтобус «Валдай City». Обзор новинки в статье.

«Группа ГАЗ» на международной выставке «Иннопром», помимо электробуса е-CITYMAX 12 и водоробуса «ГАЗель City», представила вместительный микроавтобус «Валдай City».

Новинка предназначена для городских и пригородных перевозок. «Валдай City» имеет низкий уровень пола, просторную накопительную площадку в центральной части салона, широкую дверью и возможность понижения уровня входа на остановках.

Валдай City
Фото микроавтобуса Валдай City 2023-2024 года

Микроавтобус может перевозить до 32 человек, включая 21 посадочное место. Небольшие габариты и малый радиус разворота, который составляет всего 7,1 м, гарантируют отличную маневренность.

В движение «Валдай City» приводится дизельным мотором Cummins мощностью 149 лошадиных сил. Штатные дисковые тормоза, а также предустановленные в нем системы ABS и ASR повышают уровень безопасности и облегчают управление в сложных погодных условиях.

Видео обзор «Валдай City»:

Автобус оснащен пневматической подвеской, обеспечивающей мягкость и плавность хода даже на дорогах с неровным покрытием.

Также имеется полноценное багажное отделение, расположенное в заднем свесе. Оно позволяет использовать микроавтобус для пригородных перевозок.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв