Новая Hyundai Elantra 2024 добралась до России. Цены, фото и характеристики авто

В продаже в России появилась Hyundai Elantra 2024 модельного года.

Российские автодилеры начали продавать в России новую Hyundai Elantra 2024 года. Автомобили ввозятся по схеме параллельного импорта.

Обзор авто

В марте 2023 года корейский автопроизводитель Hyundai обновил седан Elantra. Была представлена рестайлинговая Elantra для рынка Южной Кореи – там автомобиль продается под названием Avante.

Внешне новая Hyundai Elantra (Avante) 2024 выделяется зауженными фарами, расположенными по бокам недавно добавленной металлической планки, протянувшейся по всей ширине решётки радиатора. Решётка радиатора была разделена на две части. Искусственные воздухозаборники по углам бампера придают передней панели более спортивный вид. В целом, внешность автомобиля стала более изысканной за счет большего количества черного глянцевого декора.

Новая Hyundai Elantra 2024
Новая Hyundai Elantra 2024 года в России

Салон

В салоне — новая серо-зеленая обивка сидений из дружественных экологии материалов. Новый Elantra/Avante имеет два дисплея по 10,25 дюйма на передней панели и массивный поручень на центральном тоннеле. Появились разъемы USB Type-C (один спереди и два сзади).

салон Новая Hyundai Elantra 2024 фото
фото салона

Технические характеристики Hyundai Elantra 2024

В Южной Корее новая Hyundai Avante предлагается с бензиновыми, газовыми и гибридными силовыми установками. Безнаддувный бензиновый 1,6-литровый мотор Smartstream, развивает 123 л.с. мощности. Работающий на сжиженном газе 1,6-литровый мотор LPi имеет мощность 120 лошадиных сил. Гибридная модификация на базе 1,6-литрового двигателя имеет мощность 141 лошадиную силу.

Автопроизводитель не объявил никакой информации о более спортивных вариантах N Line и N, которые обязательно будут включены в модельный ряд в США.

Подвеска всех модификации автомобиля перенастроена ради улучшенной плавности хода: как и прежде, гибрид имеет заднюю многорычажку, тогда как у двух других версий полузависимая подвеска. Рулевой механизм стал чуть точнее благодаря новым подшипникам.

Автомобиль теперь оснащается встроенным видеорегистратором, цифровым ключом (совместимый со смартфонами или смартчасами), а также функцией климат-контроля при выходе пассажиров из салона для профилактики накопления влаги и борьбы с образованием плесени.

Цена и дата выхода

НА российском рынке Elantra предлагается по цене 2,08 — 2,15 млн рублей, но утилизационный сбор покупателю необходимо будет оплатить самому. Седан доступен с 1,5-литровым 115-сильным атмосферным мотором и вариатором. Комплектации: LUX, GLX, Premium Edition.

Обновленная Hyundai Elantra (Avante) 2024 в Южной Корее продаётся по цене от 15 287 долларов за бензиновую комплектацию Smart начального уровня до 24 979 долларов за топовую комплектацию гибрида Inspiration.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв