В России стартовали продажи нового кросс-купе Volkswagen Taigo 2023. Озвучены цены

В России начались продажи кроссовера Volkswagen Taigo по цене от 4,2 миллиона рублей.

На российском рынке появилась очередная новинка Volkswagen – доступное кросс-купе Volkswagen Taigo. Модель поступает к нам по схеме параллельного импорта.

Volkswagen Taigo — это новый кроссовер с купеобразными пропорциями, который предлагает передний привод и различные варианты моторов. Автомобиль оснащен современными опциями и ассистентами активной безопасности. Стоимость модели варьируется в зависимости от комплектации.

Дизайн и размеры

Кроссовер Volkswagen Taigo имеет длину 4266 мм, ширину 1757 мм и высоту 1493 мм. Автомобиль основан на кроссовере Nivus, который был создан для бразильского рынка. Taigo имеет купеобразные пропорции, которые придают ему спортивный вид.

Volkswagen Taigo 2023 в России
Фото Volkswagen Taigo 2023 в России

Платформа и двигатель

Автомобиль создан на платформе MQB-A0, которая также используется в хэтчбеке Polo.

В моторную гамму входят литровая «турботройка» с отдачей 95 и 110 л.с., а также 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка». В России будет предлагаться только последний вариант. В связке с таким двигателем работает механическая КПП на пять или шесть ступеней. Альтернативой является 7-ступенчатый «робот» DSG. Кроссовер доступен только с передним приводом.

фары Volkswagen Taigo 2023 в России

Опции и безопасность

Volkswagen Taigo 2023 предлагает широкий перечень штатных опций, включая полностью светодиодную оптику и современные ассистенты активной безопасности. К примеру, автопилот второго уровня по классификации SAE. В топовых комплектациях появляются 18-дюймовые колесные диски, мультимедиа с экраном на 9,2 дюйма, беспроводная зарядка для гаджетов и другое полезное оборудование.

салон Volkswagen Taigo 2023 в России
фото салона

Цена

Новый Volkswagen Taigo 2023 на российском рынке оценивается в сумму от 4 210 000 до 4 870 000 рублей в зависимости от комплектации.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв