Новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД в 2022 году

Правительство РФ изменило правила регистрации автомобилей в ГИБДД в 2022 году.

Во вторник, 3 мая 2022 года, вступили в силу изменения в правила регистрации автомобилей в РФ. Об этом пишет «Парламентская газета».

Теперь в правилах регистрации указывается, что владелец транспортного средства или же его представитель обязан обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки машины, выпуска автомобиля в обращение при изготовлении его для собственного пользования или со дня временного ввоза автомобиля на территорию России на срок более года. Стоит отметить, что раньше в документе этого пункта не было.

Новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД в 2022 году
Правительство России опубликовало новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД в 2022 году

Внесли коррективы и в порядок выдачи транзитных номерных знаков при оформлении регистрационных документов на автомобили. В постановлении сказано, что речь идет о машинах, которые перегоняют за пределы России к месту продажи или к конечному производителю. При этом имеют в виду транспортные средства, которые продает компания или индивидуальные предприниматели, ведущие торговую деятельность.

12 апреля 2022 года премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что действие водительских удостоверений, срок которых скоро истекает, автоматически продлят на три года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв