Новый минивэн Volkswagen Golf Sportsvan Concept 2013

На автосалоне во Франкфурте представлен концептуальный минивэн Volkswagen Golf Sportsvan.

Немецкий концерн Volkswagen представил на Франкфуртском автосалоне новый субкомпактвэн Golf Sportsvan. Пока правда только в качестве концепта. Эксперты утверждают, что этот автомобиль практически готов к запуску в серийное производство, а первые экземпляры сойдут с конвейера уже в следующем году.

концепт Volkswagen Golf Sportsvan 2013
Фото концепта Volkswagen Golf Sportsvan 2013 года

Визуально новинка представляет собой нечто среднее между хэтчбеком Golf 7 и вторым поколением компактвэна Touran. Автомобиль получился выше, чем это свойственно обычным хэтчбекам, за счет чего в салоне появилось дополнительное свободное пространство, а задние сидения могут сдвигаться вперед или назад на 18 сантиметров.

фото концепта Volkswagen Golf Sportsvan 2013 сбоку

задняя часть Volkswagen Golf Sportsvan Concept 2013
фото задней части

Технические характеристики

На сегодняшний день известно, что для Volkswagen Golf Sportsvan 2013 будет предлагаться широкая линейка силовых установок, включающая шесть вариантов двигателей мощностью 85–105 лошадиных сил, которые уже в базовой комплектации оснащены системой «старт/стоп». Самым экономичным станет дизельный мотор TDI BlueMotion объемом 1,6 литра мощностью 110 л.с., средний расход топлива которого составляет всего 3,7 литра на 100 км в смешанном цикле.

салон Volkswagen Golf Sportsvan Concept 2013
фото салона

интерьер Volkswagen Golf Sportsvan Concept 2013

Видео

Немецкий автопроизводитель позиционирует Volkswagen Golf Sportsvan как основного преемника для Golf Plus, но на данный момент нет подтвержденной информации, будет ли название изменено с Plus на Sportsvan.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв