Toyota показала концепт С-HR Prologue 2023 (фото, описание)

По прототипу Toyota C-HR Prologue можно судить, каким будет кроссовер C-HR второго поколения. Все подробности.

Японская компания Toyota представила концепт-кар С-HR Prologue 2023, на основе которого будет создана новая генерация компактного кроссовера Toyota С-HR. Его дебют запланирован на 2023 год.

Обзор концепта

Новый С-HR 2024 будет иметь привычный силуэт кузова, но внешность кроссовера станет ещё агрессивнее за счёт массивных бамперов, крупных выштамповок на бортах, а также массивного диффузора.

капот Toyota С-HR Prologue 2023

концепт Toyota С-HR Prologue 2023
Фото концепта Toyota С-HR Prologue 2023 года

Передняя часть кроссовера с полностью светодиодными фарами похожа на другие электромобили и гибриды Toyota. Передний бампер имеет черные элементы, окружающие большой воздухозаборник, который в основном закрыт для лучшей аэродинамики. Треугольная форма передних крыльев является новой, но больше внимания уделяется панелям задней части и стойкам.

фото Toyota С-HR Prologue 2023 сбоку
фото сбоку

Концепт получил «потайные» ручки задних дверей — у концепт-кара они интегрированы в фонари. Салон прототипа не раскрыт, но обещано, что салон станет более просторным и практичным.

фото Toyota С-HR Prologue 2023

Технические характеристики

В линейке силовых агрегатов будущей Toyota C-HR 2023-2024 сохранятся двигатели внутреннего сгорания и гибридная силовая установка. Заявлено, что после обновления для кроссовера предложат также и версию с подключаемым гибридным агрегатом.

фото Toyota С-HR Prologue 2023 сверху
ещё фото прототипа

Toyota С-HR Prologue 2023 обзор

Дата выхода

Вероятнее всего, серийная версия Toyota С-HR 2024 получит более сдержанный экстерьер: скорее всего не будет «утопленных» дверных ручек, а также камер взамен боковых зеркал. Официальная презентация С-HR 2024 модельного года состоится в 2023 году.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв