В России отзывают Volkswagen Tiguan 2008-2011 г.в.

Компания Volkswagen отзывает кроссоверы Tiguan в России.

В России отзывают Volkswagen Tiguan 2008-2011

Компания Volkswagen планирует отозвать в России порядка 30 000 кроссоверов Tiguan из-за возможных проблем со светотехникой. Об этом официально сообщили в офисе российского представительства немецкого автопроизводителя. Всего в мире под отзыв попадает 800 тысяч Tiguan и 239 тысяч Amarok.

На российском рынке сервисная компания затронет Volkswagen Tiguan 2008-2011 г. выпуска. В процессе эксплуатации автомобилей был выявлен дефект предохранителя в одном из контуров системы освещения, который способен вывести из строя один из элементов системы. При этом в компании отмечают, что неисправность не вызывает отключение всех ходовых огней одновременно.

В рамках сервисной кампании на каждый кроссовер будет установлен предохранитель с покрытием повышенной прочности. Длительность работ по замене элемента составляет около 15 минут. Российская отзывная кампания начнется в конце ноября 2013 года.

Также в компании рассказали, что российских владельцев автомобилей Volkswagen может ожидать еще один отзыв, связанный с необходимостью замены масла на минеральное в семиступенчатых роботизированных трансмиссиях DSG. Используемое сейчас синтетическое масло может приводить к сбоям в электропитании коробки передач. Эта кампания затронет более полутора миллионов автомобилей марок Skoda, Seat, Volkswagen и Audi. О сроках её проведения пока ничего не известно.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв