Президент России высказался по поводу китайских автомобилей

Президент России Путин заявил о переговорах об увеличении доли китайских машин в России. Все подробности.

Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам Делового форума БРИКС сообщил о переговорах по увеличению доли китайских автомобилей и техники на российском рынке. По словам главы государства, активизируются контакты российских деловых кругов с бизнес-сообществом стран БРИКС.

Президент России высказался по поводу китайских автомобилей
Что президент России сказал по поводу китайских автомобилей 2022-2023

Путин заявил:

Ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России, увеличении доли китайских автомобилей, оборудования и техники на нашем рынке

Ранее АвтоВАЗ и УАЗ назвали новых поставщиков электронных систем безопасности из Китая для российских автомобилей. АвтоВАЗ заключил соглашение с производителем автокомпонентов Trinova. Компания будет поставлять антиблокировочные системы для Лада Ларгус. Предполагается, что после перезапуска Largus систему ABS от Trinova адаптируют и для других моделей Lada.

К выходу на российский авторынок в 2022 году готовится новый китайский автомобильный бренд Omoda, принадлежащий Chery. Кроме того, ряд брендов из Поднебесной планируют несколько премьер, среди которых Changan Uni-K, Geely Monjaro и Haval Tank.

Российский офис китайской JAC уже анонсировал скорый дебют своей новинки – компактного кроссовера S4. Продажи новинки должны начаться в июле 2022 года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв