Калькулятор ОСАГО 2023. Расчет тарифов ОСАГО по новым правилам

Расчет тарифов ОСАГО по новым правилам. Калькулятор ОСАГО 2023 года.

На стандартный годовой тариф влияет прописка собственника автомобиля, мощность автомобиля, возраст и стаж водителей, а также накопленная история страхования.

Мощность автомобиля влияет на тариф существенно – например, автомобиль с мощностью от 50 до 70 лошадиных сил может получить скидку к тарифу в размере 10%, а владелец автомобиля мощностью свыше 150 лошадиных сил заплатит за полис на 60% дороже.

Калькулятор ОСАГО 2023

После утверждения приказа Центробанка коэффициенты по возрасту и стажу водителя обновлены. У новичков с маленьким стажем итоговая стоимость будет выше, зато будет существенно дешевле тем, кто ездит долго и хорошо.

История страхования также влияет на тариф. За безаварийное вождение, при условии отсутствия перерыва в страховании, можно получить скидку к полису до 50%.

В результате для опытных и дисциплинированных водителей стоимость полиса невысока, но для водителей с маленьким стажем и без накопленной истории страхования – может составлять и порядка 20 000 рублей, а с учётом скорого введения повышающего коэффициента за нарушения ПДД – ещё выше.

Калькулятор ОСАГО 2023

Возможно ли удорожание полиса, если КМБ за год снизился?

— Скорее всего, на рынке такие ситуации будут возможны, так как, например, КБМ у водителя снизился, но водитель является частым нарушителем ПДД.

Как может варьироваться стоимость ОСАГО у разных страховщиков

Цену на страховку определяет не конечный продавец, а страховая компания, от конкретного продавца цена не зависит. Несмотря на то, что коридор ценообразования сейчас ещё больше расширен, как показывает практика, в конкурентной борьбе за клиента цены на полис выравниваются у большинства компаний и разница в цене у разных страховщиков не отличается больше чем на 10-15 процентов.

Теги: Расчет тарифов ОСАГО по новым правилам. Калькулятор ОСАГО 2023.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Максим

    Спасибо. Очень удобная вещь!

    Ответить