Гиперкар Deus Vayanne — самый мощный электромобиль в мире (цена, фото, обзор)

На автосалоне в Нью-Йорке дебютировал 2200-сильный электрический гиперкар DEUS Vayanne. Подробнее в статье.

В середине апреля 2022 года состоялась презентация самого мощного в мире электрического гиперкара Deus Vayanne. Созданием электромобиля занималась австрийская фирма Deus Automobiles совместно со специалистами из компаний Williams Advanced Engineering и Italdesign.

Обзор

В дизайне экстерьера всё подчинено идее геометрической симметрии. Светодиодная лента на корме символизирует петлю бесконечности. Эта же тема повторяется в оформлении передней части.

самый мощный электромобиль Deus Vayanne

Deus Vayanne - самый мощный электромобиль
Фото самого мощного в мире электромобиля Deus Vayanne

В отделке салона используется натуральная кожа. Также можно заметить цифровую панель приборов и дисплей мультимединой системы. В салоне есть достаточно места для багажа.

салон Deus Vayanne

Deus Vayanne интерьер
фото салона

Технические характеристики

Благодаря электрической платформе Williams Advanced гиперкар Deus Vayanne развивает свыше 2 230 л.с мощности и 2000 Нм крутящего момента. С 0 до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 1,99 секунды, а его максимальная скорость составляет более 400 км/ч.

Дорожный просвет (клиренс) у автомобиля составляет 12 мм. А масса 1870 килограммов.

Deus Vayanne задние фонари

Deus Vayanne сбоку
фото сбоку

Deus Vayanne обзор

Видео

Цена

Первые поставки Deus Vayanne начнутся в 2025 году. Приём заказов уже открыт. Компания планирует построить всего 99 таких электрических гиперкаров.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв