Какие автозаводы работают сейчас в России

В России сейчас работают только 4 автомобильных завода. Подробности в статье.

Большинство автозаводов России простаивают. На апрель 2022 года производство легковых автомобилей продолжается лишь на четырех предприятиях.

Какие автозаводы работают сейчас в России
Стало известно, какие автозаводы работают сейчас в России

Как сообщает агенство «АВТОСТАТ», в этом месяце производство легковых автомобилей продолжают Ульяновский автозавод, «Хавейл Мотор Рус», «Мазда Соллерс» и, частично, «Автотор», на котором собирают только модели Kia и Hyundai.

При этом УАЗ остановит производство автомобилей с 1 мая 2022 года. Работники будут отправлены в корпоративный отпуск. Как сообщает пресс-центр предприятия, сборочный процесс будет остановлен до 16 мая 2022 года.

Сотрудники «АвтоВАЗ» на данный момент находятся ежегодном отпуске, перенесенном с лета. Работа завода возобновится 24 апреля 2022 года, но длиться будет лишь четыре дня в неделю — в соответствии с «прогнозом отечественного авторынка».

Прогнозы по возобновлению деятельности прочих автозаводов на данный момент не были озвучены. Происходящий простой большинство компаний объясняет проблемами с поставкой комплектующих и электронных компонентов.

Ранее портал AutoMPV.ru писал, что многие иностранные автопроизводители приостановили работу или ушли из России. Это Volvo, General Motors, Skoda, Jaguar Land Rover, BMW, Ford, Toyota, Mercedes-Benz, Volkswagen, Rolls-Royce, Lamborghini, Ferrari, Porsche и другие.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв