Новый минивэн Lexus LM 2024 будет продаваться по всему миру. Представлены фото и характеристики авто

Японский автопроизводитель Lexus представил в Шанхае роскошный минивэн Lexus LM нового поколения 2024 года. Обзор новинки в статье.

В середине апреля 2023 года на автосалоне в Шанхае состоялась презентация нового минивэна Lexus LM 2024 модельного года. Новинка станет глобальной моделью — она будет продаваться не только в Китае, но также дебютирует на европейском рынке.

Обзор автомобиля

Новый минивэн построен на платформе GA-K. Габаритная длина автомобиля составляет 5130 мм, а колёсная база — 3000 мм. Жесткость кузова на кручении увеличилась на 50 процентов за счет установки новых распорок, а стойки были усилены. Доработаны адаптивная подвеска и тормозная система — в Lexus отмечают, что инженерам удалось соблюсти баланс хорошей динамики и плавной комфортной езды.

Новый минивэн Lexus LM 2024
Новый минивэн Lexus LM 2024 фото https://autompv.ru/

Внешне Lexus LM 2024 выделятся иными средними и боковыми стойками, а также новыми передней и задней оптиками. Радиаторная решетка стала безрамочной, с узором из шестигранников, а сплошной задний фонарь поменял форму, как и спойлер в задней части. В «базе» автомобиль комплектуется 17-дюймовыми колёсными дисками, а 19-дюймовые доступны за дополнительную плату.

Салон

Салон автомобиля стал современнее за счет цифровой приборной панели и большого мультимедийного планшета. Кроме того, была улучшена шумоизоляция и появилась активная система шумоподавления.

интерьер Lexus LM 2024
фото салона

Новый Lexus LM 2024 может быть четырёхместным, шестиместным или семиместным. В первом случае имеется перегородка, отделяющая пассажирский отсек от водителя, в которую интегрирован 48-дюймовый экран. Также в этой версии установлен мини-холодильник, отдельная консоль управления функциями автомобиля, расположенная между сиденьями, функция массажа, выдвижные подножки и две беспроводные зарядки.

салон Lexus LM 2024
В семиместной модификации для пассажиров сзади предложен дисплей мультимедийной системы диагональю 14 дюймов, которым можно управлять независимо от центрального дисплея на передней панели.

фото салона Lexus LM 2024

Технические характеристики Lexus LM 2024

В движение новый Lexus LM 2024 приводится бензиновым мотором объёмом 2,5 литра, который дополнен электродвигателем. Суммарная отдача составляет 250 лошадиных сил (239 Нм крутящего момента). Силовая установка работает вместе с вариатором CVT.

В Китае минивэн также будет предлагаться в неподзаряжаемой версии с бензоэлектрической установкой с двигателем объемом 2,4 литра.

Новый минивэн Lexus LM 2024 сбоку

В оснащение автомобиля входят камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и система удержания в полосе движения.

задняя часть Lexus LM 2024

Цена и дата выхода

Продажи нового Lexus LM 2024 стартуют до конца 2023 года. Стоимость будет объявлена позже. Автомобиль будет продаваться более чем 60 странах мира.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв