На заводе Автотор началась сборка электрических грузовиков Foton iBlue EV

В Калининграде на «Автоторе» обнаружены китайские грузовички марки Foton. Все подробности.

Завод «Автотор» станет сборочным пунктом для шасси Foton iBlue EV. Это подтверждают фотографии, сделанные в цехах калининградского предприятия.

Ранее «Автотор» подтвердил, что займётся производством коммерческой техники. Об этом заявил представитель завода Алексей Храмцовский на Межотраслевом автомобильном конгрессе в Москве.

Foton iBlue EV на Автотор
Электрический грузовик Foton iBlue EV на заводе Автотор

В китайской спецификации шестиметровый Foton iBlue EV развивает до 156 лошадиных сил. Грузоподъёмность грузовиков составляет 230 кг. Полная масса транспортного средства – 4 495 кг. Длина, ширина и высота машины – 5 995, 2 200 и 3 140 мм соответственно. Запаса энергии батареи на 104 кВт*ч должно хватать на 410 км пути. Размер грузового отсека – 4 170 x 2 100 мм.

Однако для России характеристики наверняка изменятся, т.к. грузовики Автотор выглядят немного иначе, значит и начинка может быть другой.

Foton — это китайская автомобильная марка, основанная в 1996 году. Она специализируется на производстве грузовиков, автобусов, коммерческих автомобилей и микроавтобусов. Компания также занимается производством сельскохозяйственной техники и строительного оборудования.

Foton является одним из крупнейших производителей коммерческих автомобилей в Китае и имеет множество филиалов и представительств по всему миру. Компания придерживается стратегии развития новых технологий и инноваций в производстве, и поэтому у неё имеется собственный научно-исследовательский центр и несколько заводов.

Foton также известен своими экологически чистыми технологиями и продуктами, такими как гибридные и электрические автомобили, которые соответствуют стандартам экологической безопасности.

Благодаря высокому качеству своей продукции и соответствию мировым стандартам, Foton зарекомендовал себя как надежный и качественный производитель коммерческих автомобилей, и продолжает расширять свой бизнес по всему миру.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв