Спортивный седан Toyota Corolla GR Sport 2021 в России (фото, цена, характеристики)

На российском рынке будет продаваться «спортивная» версия седана Corolla GR Sport 2021.

Японский автопроизводитель рассказал о спортивной версии седана Corolla — GR Sport 2021. Новинка отличается от стандартного седана только некоторыми элементами экстерьера и интерьера. Технически новинка не изменилась.

Внешне Toyota Corolla GR Sport 2021 можно отличить по окрашенными в черный: решетке радиатора, корпусами зеркал, молдингами на дверях, а также по вставкам в углах переднего бампера. Также новинка получила спойлер на крышке багажника и черные 17-ти или 18-дюймовые колесные диски иного дизайна.

Toyota Corolla GR Sport 2021
Фото Toyota Corolla GR Sport 2021 года https://autompv.ru/

решетка, бампер, фары Toyota Corolla GR Sport 2021

Технические характеристики

В Европе седан будет доступен с атмосферным 1,6-литровым мотором Valvematic (132 л.с.) и с гибридной силовой установкой мощностью 122 л.с. (1,8-литровый ДВС и электромотор). А в России автомобиль предложат с более старым атмосферным 1,6-литровым двигателем Dual VVT-i (122 л.с.).

Toyota Corolla GR Sport 2021 сбоку
фото сбоку

задняя часть Toyota Corolla GR Sport 2021

В салоне седана Toyota Corolla GR Sport 2021 имеются сиденья с развитой боковой поддержкой и комбинированной обивкой (ткань и кожзам), накладки на порогах, черная отделка потолка, перфорированная кожа на руле, а также красная прострочка на креслах, селекторе трансмиссии и руле.

интерьер Toyota Corolla GR Sport 2021

Toyota Corolla GR Sport 2021 салон
салон

Цена. Дата выхода

В России продажи нового седана Toyota Corolla GR Sport начнутся в январе 2021 года. Комплектации и цены будут озвучены ближе к старту продаж.

Сборка автомобилей будет осуществляться на заводе Toyota в Турции.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв