Renault отказывается от АвтоВаза

Агенство Bloomberg заявило, что компания Renault может продать контрольный пакет акций АвтоВаза.

Французский автопроизводитель Renault рассматривает возможность продажи контрольного пакета акций «АвтоВАЗа». Французы ищут российского инвестора, но они не могут продать свои акции «Ростеху», которому принадлежит остальная доля предприятия, поскольку на «Ростех» наложены санкции, сообщает Bloomberg.

Renault отказывается от АвтоВаза
Стало известно, что Renault отказывается от АвтоВаза.

Окончательное решение о судьбе 67,6% акций «АвтоВАЗа», которые принадлежат Renault, еще не принято. Также Renault предстоит определиться, как поступить с заводом в Москве, который принадлежит французской компании на 100%.

Автопроизводитель оценил своей бизнес в России (втором по величине рынке) в 2,2 млрд евро.

Ранее Renault объявила о остановке производства автомобилей в Москве. После этого судьба контрольного пакета «АвтоВАЗа» оказалась в подвешенном состоянии.

Как уже сообщал журнал AutoMPV, за прошедший месяц свою деятельность в России приостановили все европейские и американские марки, а также некоторые японские. На российском автомобильном рынке развивается кризис. Цены на автомобили с пробегом выросли на 32 процента, а автозапчасти подорожали почти в 2 раза. Портал AutoMPV.ru продолжает освещать события на рынке автомобилей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв